Чудеса

Чудеса напоминают нам, что для Бога нет ничего трудного. Так говорит Св.Писание: ”И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону”. (Исход 14:21-22)

Чудеса обращали внимание людей на силу и божественность Иисуса. Так говорит Св.Писание: «”Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его”. (От Иоанна 2:11)

Проявление сверхестественного никогда не отменяет необходимости личной веры. Так говорит Св.Писание: ”Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его”. (От Иоанна 20:29-31)

Чудеса придавали законную силу служению первоапостольской церкви. Так говорит Св.Писание: “Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все”. (Деяния 5:16)