Привычки

Дурные привычки, с Божьей помощью, должны быть решительно изменены. Так говорит Св.Писание: “Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога”. (1 Иоанна 3:9)

С плохими привычками нужно беспощадно покончить. Так говорит Св.Писание: “Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того”. (Второзаконие 12:2-3)

Заполните вашу жизнь хорошими привычками. Так говорит Св.Писание: “Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность”. (Титу 2:7)

Развейте в себе привычку сосредоточиваться на положительных предметах. Так говорит Св.Писание: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте”. (Филиппийцам 4:8)

Какие хорошие привычки мы можем начать развивать? Отделять десятину – прекрасная привычка, которую мы можем развить. Так говорит Св.Писание: «Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно”. (Второзаконие 14:22)

Иисус оставил нам модель привычки поклонения Богу, которую нам нужно воспроизводить. Так говорит Св.Писание: “И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать”. (От Луки 4:16)

Привычка молиться – весьма ценная привычка. Так говорит Св.Писание: “И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою”. (От Матфея 6:5)