Имена

Имена в Библии часто представляют характер личности. Так говорит Св.Писание: ”И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь”. (Бытие 32:27-28)

Относиться с почтением к имени Божьему значит почитать Его Самого. Так говорит Св.Писание: ”Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род”. (Исход 3:14-15)

Непочтительное упоминание имени Божьего навлечет наказание. Так говорит Св.Писание: ”Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно”. (Исход 20:7)

Имя Иисуса несет с собой веру и исцеление. Так говорит Св.Писание: ”И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами”. (Деяния 3:16)

Спасение - во имя Иисуса. Так говорит Св.Писание: “Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись”. (Деяния 4:12)