Владение

Владение имуществом – это только временное. Так говорит Св.Писание: “Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня”. (Левит 25:23)

Мы не должны допускать нашему владению овладеть нами. Так говорит Св.Писание: ”Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне”. (От Матфея 6:24)

Чтобы быть довольным и счастливым – не обязательно владеть каким-либо имуществом. Так говорит Св.Писание: ”Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе”. (Филиппийцам 4:12-13)

Неразумно более заботиться о собственном имуществе, чем о доме Божьем. Так говорит Св.Писание: ”Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. - За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому”. (Аггей 1:9)

Верующим следует делиться своим достоянием с теми, кто находятся в нужде. Так говорит Св.Писание: ”Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца”. (Деяния 2:44-46)